مجمع الأمل للصحة النفسية بالرياض

 
 


  Site Menu
 

 

الســـؤال


السلام عليكم أنا شاب مغربي أعاني من اكتئاب وقلق وقد زرت طبيب أعصاب وصف لي دواء ليزانكسيا و سيرمونتيل بدأت أخده لمدة شهر كما وصف لي الطبيب بعد دلك عدت لزيارة الطبيب تم سألني عن حالتي بعد أخد الدواء الموصوف فأجبته بأن الدواء لم يكن فعالا تم وصف لي دواء أخر مسمى ب نورداز 15 .و أود الاشارة أن السبب الدي جعلني أصل الى هده الحالة هو فقدان الوالدين أتمنى أن تساعدوني بارشادتكم و شكرا جزيلا


الإجــــابة


أخي الكريم إن فقدك لوالديك من شأنه أن يشعرك بالقلق والتوتر وعدم الثقة والانطواء ويعرضك أيضاً للاكتئاب التفاعلي الناتج عن موقف حياتي تفاعلي كما حدث لك في فقدك لوالديك ، وأن استخدامك للأدوية حسب وصفة الطبيب أمر يعود لعدة إحتمالات ومعلومات أعتقد بأنها لم تذكر في شكواك الحالية ولكن لابد أن تعرف بأن تعرضك للاكتئاب أمر طبيعي جداً بسبب الموقف الذي تعرضت له بفقدك لوالديك وهذا النوع من الاكتئاب يزول بزوال السبب أي مع مرور الأيام إن شاء الله تعالى سوف تتمتع بنعمة النسيان التي يخفف بها الله تعالى عن عبادة وسوف تصبح حياتك طبيعية ولكن لابد لك من أن تتذكردائمأ بأن الله تعالى يقول ( كل نفساً ذائقة الموت ) وأن الإنسان لا يستطيع مهما عمل أن يرد القضاء والقدر وهنا لابد من التعايش مع الأحداث والموقف الحياتية اليومية بالعقل والفكر المنفتح والذي يعتمد على سعة الإدراك فلا تكن نظرتك للحياة ضعيفة ومنغلقة وأعلم بأن الحياة لا تتوقف على أي إنسان بل أن الله تعالى ذكر في كتابه العزيز آيات كريمة تؤكد بأن الله تعالى مع عباده دائماً مادام الإنسان يقوم بواجباته الرئيسة كما ينبغي قال تعالى ( ألا بذكر الله تطمئن القلوب ) حيث ستجد بعون الله الراحة في الصلاة وقراءة القران الكريم والتدبر في آياته والابتعاد عن التفكير السلبي وعدم النسيان لوالديك الذي قادك للاكتئاب في هذه الفترة .



لمزيد من الاستفسار 4902222 .. 4903322

رئيس الخدمة النفسية الدكتور/ عبدالله الوايلي




 




 

         
   
جميع الحقوق محفوظة لمجمع الأمل للصحة النفسية بالرياض - إدارة العلاقات والإعلام الصحي - وحدة الإعلام الإلكتروني 2003 - 2016