مجمع الأمل للصحة النفسية بالرياض

 
 


  Site Menu
 

 

الســـؤال


السلام عليكم, انا ذهبت الى طبيبة نفسية ووصفت لي السيبرالكس و لكزوتانيل,لأنني مصابة بالخوف والهلع والاكتئاب الا انني توقفت فجأة منني بدون تدرج باللانسحاب من الدواء لأنني شعرت انني صرت منيحة,فراودتني فكرة الانتحار عندما توقفت فجأة عن تناول السيبرالكس,فرجعت الى تناوله,ولكن ما زالت فكرة الانتحار تروادني,ولا زلت اتناول السيبرالكس ولكن بعض الاوقات انسى ان اشربه او لا اشربه فأترك نهار واحد او اثنين بالاكثر, ولا زالت فكرة الانتحار ترتودني و ما زلت اشعر بالنوبات القلق و الفزع و انني سأموت,ارجو الرد عليي بسرعة لانني مضطربة من هذا الموضوع وبارك الله فيكم


الإجــــابة


من المشكلات والمخاطر التي تحدث هي توقف المريض عن أخذ الدواء من نفسه دون استشارة الطبيب وهذا خطأ فادح ويؤثر على سير الخطة العلاجية المقررة له وكذلك إخلال بالأهداف فينتج عن ذلك انتكاسة ( ردة فعل عكسية ) فلا بد من الانتظام وأخذ الدواء بشكل منتظم وفي وقته المحدد وعدم تركه إلا بأمر من الطبيب المختص حيث أن ماَل المرض حسن ويدعو إلى التفاؤل متى ما تم الالتزام بالخطية العلاجية الموضوعة وحضور الجلسات النفسية مع الأخصائي النفسي والالتزام بالواجبات المطلوبة واكتمارين السلوكية.


لمزيد من الاستفسار 4902222 .. 4903322
التوعية الصحية
أخصائي نفسي. ظافر سعد الثبيتي




 




 

         
   
جميع الحقوق محفوظة لمجمع الأمل للصحة النفسية بالرياض - إدارة العلاقات والإعلام الصحي - وحدة الإعلام الإلكتروني 2003 - 2016