مجمع الأمل للصحة النفسية بالرياض

 
 


  Site Menu
 

 

الســـؤال


السلام عليكم ارجوكم اريد سرعة الرد باحتصار انا شخص متعاطي للفافرين لمدة 4 سنوات وقررت ان اقطع الدواء وخففته ولكن عانيت من ارعاض غريبة ومزعجة ومقلقة جدا الان انا قطعت الدواء بشكل كامل من يومين واحس بانعدام التركيز لدرجة انني لا اعرف اكتب ولا استجمع افكاري مع تعب شديد وانخفاض في الوعي كالسكران وارتباك زتغير في القرارات والمزاج ارجوكم ردوا علي هل هذه الاعراض ستزول ام لا ردوا علي بصراحة لان الموضوع مقلق جدا ارجوكم ردوا علي بسرعة فاني تعبان جدا


الإجــــابة


مثل هذه الفئة من الأدوية متعارف عليها أنها قد تسبب بعض الأعراض الانسحابية البسيطة وقد تتفاوت من شخص إلى أخر ومن الضروري في بعض الحالات التوقف عنها بشكل تدريجي على مدار اسبوع أو اكثر لتفادي تلك الأعراض ولكن في حالة التوقف بشكل مفاجئ سوف تزول تلك الأعراض بشكل تدريجي وإذا لم تزل فعليك مقابلة طبيبك لإتخاذ اللازم.


لمزيد من الاستفسار يمكن التواصل على هاتف المجمع: 4804548 011
قسم الصحة النفسية
أخصائي طب نفسي.. د.كامل المصري




 




 

         
   
جميع الحقوق محفوظة لمجمع الأمل للصحة النفسية بالرياض - إدارة العلاقات والإعلام الصحي - وحدة الإعلام الإلكتروني 2003 - 2016