مجمع الأمل للصحة النفسية بالرياض

 
 


  Site Menu
 

 

الســـؤال


كانت لدي مشكلة رهاب اجتماعي وانتهت والحمدلله بفضل الله ثم علاج باروكسات 30 ملم واستمريت على العلاج لمدة ثلاث سنوات وقد حاولت اكثر من مره ايقاف العلاج بالتدرج باخذ نصف حبه او باخذ حبه الا ربع لمدة اسبوعين ثم نصف حبه كل يومين حتى توقفت وبعد ثلاث ايام من ايقافي العلاج احس بكتمة شديدة لا استطيتع التنفس واذهب للطوارئ وعند الكشف لايوجد اي مشكلة لدي وان نسبة الاكسجين في الدم طبيعية وقد حصلت معي اكثر من مره عند ايقاف العلاج وتظهر الاعراض الانسحابية بعد اليوم الثالث سؤوالي كيف استطيع ايقاف العلاج بدون ان اصيب بكتمة حيث اني احس بكتمة شديده تمنعني من التنفس مما يضطرني للعودة للعلاج والانتظار 24 ساعه حتى تزول الكتمة واستمر عليه .


الإجــــابة


التوقف عن بعض الأدوية النفسية لا يتم بشكل مفاجئ وإنما هناك عدة طرق لذلك وأحياناً قد يستوجب إضافة دواء آخر لتغطية تلك الأعراض التي تسمى بالأعراض الانسحابية للدواء لذا مراجعتك للطبيب النفسي مهم وضروري ولاسيما أنك ولله الحمد قد شفيت من الرهاب الإجتماعي وقد تحتاج فقط المتابعة مع طبيبك النفسي لتتمكن من التخلص من الباروكسات بشكل دائم إن شاء الله.
لمزيد من الاستفسار يمكن التواصل على هاتف المجمع: 4804548 011

قسم الصحة النفسية
أخصائي طب نفسي.. د. كامل المصري






 




 

         
   
جميع الحقوق محفوظة لمجمع الأمل للصحة النفسية بالرياض - إدارة العلاقات والإعلام الصحي - وحدة الإعلام الإلكتروني 2003 - 2016