مجمع الأمل للصحة النفسية بالرياض
مجمع الأمل للصحة النفسية بالرياض

الصحة النفسية


 
 


  Site Menu
 

 

الســـؤال


انا شاب كنت اتعاطى الحبوب وتركتها من شهر و والان اشعر بان هناك صوت في راسي يجعلني اتكلم على الاخرين بسبهم او باشياء غيرها من ما يجعلني اشعر بتوتر لانني اشعر انهم يسمعون ما اقول ولقد سبب لي تعب وارهقني يسبب لي الخوف والفزع وضيقه لانني لا احب ما يتم قوله فيهم لانني لم اجد منهم ما يجعلني اخطى فيهم او احقد عليهم بل بعضهم لا اعرفهم ولقد سبب لي العزله عن الناس ويتعبني هل اجد حل وجزاكم الله خير الجزاء على ما تقومون به


الإجــــابة


أخي الكريم ان تعاطي أي نوع من أنواع المخدرات والمؤثرات العقلية يؤثر على المتعاطي بشكل خطير واغلب الأعراض التي ذكرتها تكون أعراض مصاحبه للتعاطي ونحي فيك الرغبة والعزيمة الجادة في التوقف عن التعاطي وهذا أهم جانب في نجاح الخطة العلاجية فالتوقف عن التعاطي يكون بمساعدة المتخصصين في هذا المجال وماتحتاجة حاليا هو المبادرة والتقدم في طلب العلاج ويمكنك الاستفادة من خدمات مجمع الأمل في قسم الاسعاف والطوارئ على مدار الساعة أو العيادات الخارجية خلال أوقات الدوام الرسمي.


مركز التوجيه والإرشاد الأسري
المستشار/ ابتسام السمحان



 



لمزيد من المعلومات يمكنكم الاتصال على هاتف الإرشاد والتوجيه الأسري للاستشارات رقم: 4902222 -11- 966+
 




 

 
جميع الحقوق محفوظة لمجمع الأمل ل

مكتبة الفيديو

الدخول والزيارات 

حجز موعد بالعيادات الخارجية

 مواقع ذات علاقة

اتصل بنـا

جميع الحقوق محفوظة لمجمع الأمل للصحة النفسية بالرياض - إدارة الصحة الإلكترونية 2003 - 2019